
Тут профсоюзы набежали
Затрепетал рабочий класс
Мол мы тут малость обветшали
И в туалетах свет погас
Там обвалилась штукатурка
А тут искрятся провода
На проходной горит дежурка
И из трубы течёт вода
Завод времён царя Гороха
Коммунистический оплот
Когда-то жили мы неплохо
Теперь никто тут не живёт
Спасём завод мы для отчизны!
Запустим творческий процесс!
Трудом ответим пессимизму
И забурлит у нас прогресс!
Директор с кем-то пошептался
Затем кому-то позвонил
И, вроде, брифинг состоялся
И, будто, вектор изменил
Начальник в кресле покачался
Затем вскочил, как заводной
Театр с вешалки начАлся
Мы начинаем с проходной!
… Бредёт народ с утра на смену
Мешать бетон, варить металл
И вдруг на проходную сцену
Вползает стая зазывал
И предлагают что попало
Там караоке, казино
Покрепче, чтобы отрубало
Кто послабей – тому вино
Здесь банкомат и кэш для фарту
Чтоб стриптизёршу завлекать
Ведь неудобно кредит карту
В трусы ей пальцами совать
Теперь с утра до поздней ночи
В три смены пашет казино
И нет уже в цехах рабочих
А трубы не дымят давно
Мы обойдёмся без металла
Китай заменит нам Москвич
Ведь проходная краше стала
Совсем, как обещал Ильич
И вот в полголоса, родная
Поёт по славе той, былой
Та заводская проходная
Что стала просто проходной...
