
Каждый год в деревне нашей
То цугундер, то потоп
Всё загажено парашей
Выше, чем голеностоп
Где-то стены прохудились
Где-то трактор утонул
До такого докатились
Что народ всерьёз струхнул
Все собрались у дерьмища
И давай голосовать
Нету сил, кругом вонища
Сколько можно всё скрывать?
И в итоге порешили
Эй, герой, село спасай!
Супермена пригласили
Здравствуй, дедушка Мазай
Дед вдохнул ноздрёй махорку
Чвякнул в лужу сапогом
И рванувши гимнастёрку
Заходился кадыком
Что ж вы люди - человеки
Как живёте тут и там?
Или вас вожди-генсеки
Приучили к хомутам?
Почему у вас помои
Выливаются кругом?
Всё неряшливо-хромое
И с кастетом-кулаком?
Все сортиры провалились
Псы на привязи скулят
Вы хотя бы помолились
За коров и за козлят…
Полетел призыв Мазая
Достучался до сердец
Вдруг щелчок из-за сарая
Стукачок в дерьмо залез
Полетела вверх депеша
Мол в селе иноагент
Намутил такого трэша
Рассказал таких легенд
Мы тут жили – не тужили
Только поднялись с колен
С телевизором дружили
Не желали перемен
Он с веслом вздымает волны
Требует навоз убрать
И его призыв тлетворный
Мутит воду, вашу мать
Не успел депеш отправить
Тут омон и вертолёт
Ну, кого тут нам расправить?
Кто тут больше всех орёт?
Поглядел Мазай на это
Патрулям махнул рукой
Совесть, вроде, не задета
И на лодочке домой
А за ним коровок стадо
Карантин -не карантин
Больше всех Мазаю надо
Если доктор наш кретин
Главный полицай как рявкнет:
Кто депешу посылал?
Стукача как шандарахнет
Чтобы впредь осознавал
Говорит: ну, дрыщ смердящий
И гнилой интеллигент
Ты теперь тут, как смотрящий
Заодно - иноагент
