
И понёсся по миру хичкоковский ор
Ну-ка встали, проклятьем объятые!
Мы построим для счастья огромный забор
Чтоб сидели там только пернатые!
Сколько можно в навозе личинок клевать?
Кукарекать хотим круглосуточно
И уж если придётся нам яйца отдать
То хотим уваженья нешуточно
И уже варшавянку поёт вороньё
Знамя красное в меру обгажено
Разбежалось из леса другое зверьё
Напролёт галдежом ошарашено
Но галдёж разбудил и степного орла
Тот шепнул что-то соколу с ястребом
Ввысь взметнулись они и буза замерла
Как рука на попкорне с блокбастером
Все утихли. И только индюк не замолк
Да ещё попугай разоряется
Эти двое никак не возьмут себе в толк
Что свобода когда-то кончается
И не понял ещё демократ-дуралей
Что подавно забыты регламенты
Что не пустят его постоять в мавзолей
И не выберут сопли в парламенты
А его попугая сошлют далеко
Где отсутствует климат тропический
Где не будет уже той породы жако
И ощиплется хвост феерический
Ну а ястреб, в зародыше чтоб доконать
Всем сорокам приказ в благочестие
Если кто там удумает скрепы ломать,
На хвосте мне несите известие.
