
Как-то в нашем профсоюзе
Зашумел угарный спор
Заскользил по залу юзом
Самый опытный шофёр
Говорит, что нету мочи
Дождь, заносы, гололёд
ГАИ голову морочат
Пешеход в стекло плюёт
Разорвал по шву рубаху
Пнул по тормозу ногой
Всех послал куда-то к чёрту
И отправился домой.
Тут дебаты в руководстве
Правда это или нет
И запрос в оленеводство,
В агроуниверситет
Убедительно мол просим
Разъяснить нам что и как
Разницу оленя с лосем
Чей там родственник ишак
И ещё о козерогах
Есть вопрос и не один
Что, оленей на дорогах
Стало больше, чем машин?
Срочно надо всё проверить
Чтоб комар не подточил
И людей удостоверить
Чтоб олень не проскочил
Только вышли на дорогу
Ну а там – честная мать!
И рогатый и безрогий
Чтоб на встречке перегнать
Мат такой, что уши вянут
Вой сирен, визг тормозов
Трёхэтажным всех помянут
Аж до самых до низов
В общем – лоси на оленях
Перекошенные рты
Возглавляет – шизофреник
У последней у черты
И в разгар дерьмопотока
В санях дедушка Мороз
Сделал палкой жест широкий
Всех загнал в анабиоз
Так сказал, тряхнув мордахой
Детям ёлки развозить
Остальных с дороги к чёрту
Не хрен воду тут мутить
Вот трассах солнце светит
Лёгкий снег, приятный день
Но бывает, в фуру въедет
То-ли лось, то-ли олень
