
Раз министр в министерстве
Позабымши логотип
Поднял крики про злодейство:
Где наш пресловутый джип?
Где лошадки под капотом,
Что пролезут тут и там,
Что зовётся Патриотом,
Не сдаваясь холодам
Где комфорт, как у япошек,
Где пиндосская моща,
Где титановый порожек
И сиденья из плюща?
Ну ка к завтрему представить
Чтобы всё, как у людей
Чтобы нечего добавить
От колёс и до дверей
Замелькали труселя
Около УАЗика
Отмывают бампера
Кипятком из тазика
Регулируют замки –
Двери все заклинило
А дизайн - озорники
Фоткают, чтоб стримило
На нули упал аккум
Коротнули лампочки
В ходовой какой-то шум
В точь, как у Буханочки
Инженера увезли
Прям в реанимацию
Что сумели, то спасли
Для репрезентации
Подъезжает к министерству
На буксире тарахтя
Без понтов и без усердства
Чем-то сзади шелестя
Гордость, слава автопрома
Апогеи мастерства
Безо всякого диплома
Импорты без воровства
Сам министр уж на пороге
Гордо реет в небе стяг
Пионеры на дороге,
Пригласили работяг
А УАЗик гарью пыхнул
Скрежетнул букетом бед
Колеёй по снегу брыкнул
Символом былых побед…
